2 июля 2021 в 09:22

Житель Владимира из жалости отдал свои деньги "сменившему пол" мошеннику

Фото: из архива редакции
Во Владимирском областном суде рассмотрели апелляцию на приговор Ленинского районного суда жителю Республики Башкортостан, признанному виновным в мошенничестве. Злоумышленник зарегистрировался в социальных сетях под ником «Ксения Гречишкина» и выманил крупную сумму денег у доверчивого жителя Владимира.

Как сообщает пресс-служба Владимирского областного суда, в феврале 2020 года некий Галимов А.А. по совету неустановленного пользователи сети «Интернет» создал аккаунт в социальной сети «ВКонтакте» под ником «Ксения Гречишкина», разместив фотографии неизвестной ему девушки, после чего от лица выдуманной девушки начал переписку с жителем Владимира.

В ходе переписки Галимов А.А. вводил доверчивого владимирца в заблуждение относительно необходимости оказания материальной помощи «Ксении Гречишкиной». В итоге потерпевший, желая помочь “девушке”, перевел на имя Галимова А.А. крупную сумму денег.

Интернет-мошенник был задержан сотрудниками полиции и этапирован во Владимир. В ходе суда мужчина раскаялся в содеянном, поэтому посчитал, что приговор Ленинского районного суда - 2,5 года лишения свободы - слишком суров.

Судебная коллегия Владимирского областного суда не нашла оснований для смягчения наказания подсудимому, поэтому оставила приговор в силе.

Читайте также: Житель Владимира продал через интернет несуществующую кухню

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…