4 июля 2021 в 11:07

Казаков и Кушпита поборются за мандаты депутатов ГД от Владимирской области

Накануне в Москве прошли съезды политических партий "Яблоко" и РПСС, в ходе которых делегаты выдвинули кандидатов на выборы депутатов Государственной Думы.

Территориальную группу для голосования по партийным спискам, в которую входит Владимирская область, от “Российской партии свободы и справедливости” возглавил депутат Законодательного Собрания Владимирской области, основатель Издательского дома “Томикс”, экс-кандидат в мэры Владимира Сергей Казаков.

Лидер партии - коллега Сергея Казакова по депутатской корпусу Законодательного Собрания региона Максим Шевченко - в ходе съезда заявил, что в одномандатных округах поддержит кандидатов от КПРФ и “Справедливой России”.

«Максим Леонардович был главным аргументом, почему я пошел от этой партии. Последнее время у нас дружеские, товарищеские отношения. Он создал интересную партию, куда входят и Потапенко Дмитрий, предприниматель, ещё там люди, которые близки мне по их взглядам, по тому, что они исповедуют. То есть, такая коалиционная партия. И поэтому я подумал, что вполне возможно поучаствовать в работе. Тем более, партия с нуля начинается, перечеркивается её история, это 1 съезд был. Название меня устраивает, потому, что я всегда был за свободы: слова, экономического развития, свободные и независимые суды... Всё, что связано со свободой.И справедливость - это слово всем понятное, все хотят справедливости. И я тоже хочу справедливости, поэтому будем бороться за справедливость», - цитируют Сергея Казакова наши коллеги из издания “Томикс”.

Также 3 июля в Москве прошел “предвыборный” съезд политической партии “Яблоко”.

По “владимирскому” одномандатному округу №79, включающему в себя Октябрьский район Владимира, города Гусь-Хрустальный и Ковров, округ Муром, а также Вязниковский, Гороховецкий, Гусь-Хрустальный, Камешковский, Ковровский, Меленковский, Муромский и Селивановский районы, от партии “Яблоко” выдвинут директор владимирской школы №40, экс-депутат СНД города Владимира Дмитрий Кушпита.

По “суздальскому” одномандатному округу №80, объединяющему населенные пункты Александровского, Киржачского, Кольчугинского, Петушинского, Собинского, Судогодского, Суздальского и Юрьев-Польского районов, а также Ленинский и Фрунзенский районы города Владимира и ЗАТО город Радужный, поборется экс-глава Кольчугинского района Алексей Фирсов.

Читайте также: "Справедливая Россия" выдвинула Бирюкова и Маринина на выборы в Госдуму

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
27 минут назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…