5 июля 2021 в 13:56

В Суздале второй год подряд отменяют День огурца

Фото: Владимир Чучадеев
Владимиро-Суздальский музей-заповедник 5 июля сообщил об отмене традиционного праздника. Напомним, что юбилейный, двадцатый по счету День огурца перенесли с прошлого лета на июль 2021 года. Но и в этом году из-за эпидобстановки мероприятие не состоится.

На сайте музея появилось сообщение, что администрация Суздальского района в связи с резким увеличением показателя заболеваемости коронавирусной инфекции на территории Суздаля и района рекомендовала отменить это мероприятие.

Сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника надеются, что в самое ближайшее время все вернется в привычное русло, продолжают готовить мероприятия, чтобы порадовать друзей и посетителей, и желают всем крепкого здоровья. Берегите себя! - сообщает пресс-служба ВСМЗ.

Напомним, что праздник Огурца появился в 2001 году, а спустя 8 лет, в 2009-м, его посетило рекордное количество туристов – более 18 тысяч человек. Это вдвое больше, чем население города-музея. Традиционной площадкой является Музей деревянного зодчества.

Возможно, как и в прошлом году, флешмоб состоится в соцсетях.

Читайте также: Во Владимирской области, скорее всего, отменят мероприятия на День физкультурника

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…