5 июля 2021 в 16:00

Житель Александрова получил длительный тюремный срок за убийство случайных знакомых

Фото: Владимир Чучадеев
42-летнему горожанину вынесен приговор, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области. Он признан судом виновным причинении смерти по неосторожности и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Как установлено в ходе следствия, 4 января нынешнего года обвиняемый на улице встретил двух ранее незнакомых ему мужчин и предложил им выпить. Те согласились.

В ходе распития спиртного между ним и одним из мужчин произошел конфликт. Но перепалка быстро завершилась - гости уснули. А обвиняемый обиду затаил и решил отомстить обидчику. Он облил его одежду жидкостью для розжига и поджег ему штаны, после чего скрылся с места преступления.

Пламя перекинулось и на второго спящего. В результате 54-летний и 59-летний гости умерли на следующий день в больнице.

Преступника оперативники вычислили, тщательно осмотрев место происшествия. На бутылке они обнаружили акцизную марку и установили точное время и место приобретения алкогольной продукции, в результате чего предполагаемый преступник был установлен.

По ходатайству следователя СК России в отношении него сразу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объеме.

С учетом всех обстоятельств совершенных преступлений суд приговорил его к 7 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее мы сообщали: Во Владимире будут судить троих горожан за жестокое убийство

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
44 минуты назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…