6 июля 2021 в 17:05

Полицейские Владимирской области получили более 100 сообщений о кражах велосипедов

Фото: из архива редакции
УМВД России по Владимирской области приводит печальную статистику хищения двухколесных авто. Очередное сообщение о пропаже поступило в конце июня в ОМВД России по Александровскому району обратился местный житель, сообщивший о пропаже его велосипеда.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что в течение нескольких лет оставляет велосипед в холле здания, где работает. В день пропажи велосипед был оставлен на обычном месте, однако спустя несколько часов заявитель его не обнаружил, сообщает пресс-служба ведомства.

Собственник оценил ущерб в 7 000 рублей.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе, изучили записи с камер видеонаблюдения, находящихся в здании. И установили личность подозреваемого. В рамках расследования данного дела был задержан 40-летний местный житель. Мужчина сознался в краже, пояснив, что, покидая организацию, обратил внимание на велосипед, рядом с которым не было хозяина, и он решил прихватить чужое добро.

Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Похищенное имущество возвращено собственнику.

В текущем году в органы внутренних дел Владимирской области поступило более 100 сообщений о хищении двухколесного транспорта (за аналогичный период прошлого года зарегистрировано более 130 краж).

Полицейские вновь настойчиво рекомендуют гражданам не оставлять движимое имущество без присмотра, даже на короткий срок.

Ранее мы сообщали: В Вязниках полиция раскрыла кражу золотых украшений на 100 тысяч рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
16 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.