6 июля 2021 в 17:52

Во Владимире к радости автолюбителей завершается ремонт улицы Дзержинского

Фото: администрация города Владимира
Мэрия областного центра сегодня сообщила эту хорошую новость для владимирских автолюбителей. Пока подрядчик капиталил одну из центральных улиц столицы региона здесь произошло несколько аварий.

Под новый асфальт закатают участок Дзержинки - от дома №13 до пересечения с Октябрьским проспектом, но и это радует: дорога здесь была в выбоинах.

Подрядчик - местный: ООО СК «Трасса». По условиям муниципального контракта, работы должны завершиться не позднее 10 августа 2021 года. Однако после нескольких ДТП и массы раздраженных комментариев в социальных сетях, где автолюбители сравнивали езду по ремонтируемой улице с упражнением для начинающих рулевых - “змейка”, мэрия договорилась с подрядчиком о досрочном выполнении работ.

Как сообщает пресс-служба администрации города, сегодня подрядчик завершил укладку асфальтового покрытия на проезжей части, осталось нанести разметку, а в ближайшее время рабочие ООО СК «Трасса» приступят к асфальтированию тротуаров.

Ремонт идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Стоимость контракта по итогам торгов была снижена до 10 млн 49 тыс. руб.

Ранее мы сообщали: Владимирская область получит дополнительно 100 миллионов рублей на ремонт дорог

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
час назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.