6 июля 2021 в 20:30

Центр Суздаля предстанет в новом свете

Реконструкция 6 км сети уличного освещения по центральной улице - улице Ленина – одна из приоритетных задач при подготовке к 1000-летию города-музея. Об этом шла речь в ходе сегодняшнего инспекторского рейда губернатора Владимира Сипягина в Суздаль.

В этом году реконструируют участок в 3,5 км. Остальное – в следующем году.

- Столбы освещения с «пушкинскими фонарями» были смонтированы в начале 1970-х годов. Прошло уже почти полвека. Нормативный срок эксплуатации превышен вдвое, - констатировал Сергей Сахаров. - Тогда было принято очень грамотное решение – проложить в историческом центре кабель под землей. Но за этот срок кабели износились. И чтобы обеспечивать освещение мы вынуждены прибегать к СИПам, а это портит внешний вид улицы. Поэтому мы в прошлом году сделали проект, а областные власти нас поддержали, выделив средства на реконструкцию.

Губернатор Владимир Сипягин отметил, что в этом году запланировано выделить 154,2 млн рублей на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры и благоустройство Суздаля. Он перечислил самые значимые проекты:

- Будет реконструирована котельная на улице Лесной, проведена модернизация 2х км сетей водоснабжения, 3х артезианских скважин на ул.Садовой и КНС. Отремонтированы 3 пешеходных моста и пешеходные дорожки. Средства также пойдут и на проектирование благоустройства скверов и каскадной смотровой площадки, - сказал глава региона.

Ранее мы сообщали: В Суздале второй год подряд отменяют День огурца

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…