7 июля 2021 в 17:38

"Владимирские рожечники" сыграли на международном фестивале "Горцы" в Махачкале

Фото: из архива ансамбля.
Коллектив областного Центра народного творчества представлял Владимирскую область на 19-м международном фестивале фольклора и традиционной культуры «Горцы», который проходил в республике Дагестан с 28 июня по 5 июля. Он проходил при поддержке Минкультуры РФ, в рамках нацпроекта "Культура".

В Дагестан съехались творческие коллективы из разных регионов России, а также из ряда зарубежных стран - Беларуссии, Польши, Ирана, Мексики, ЛНР и ДНР. Фестивальная программа была рассчитана на неделю.

Мы жили большой творческой семьей примерно в 30 км от столицы Дагестана - Махачкалы. Рядом - природа, море, гостеприимный народ. Удивительная атмосфера! А когда еще звучала музыка и аплодисменты зрителей, все было просто прекрасно, - рассказал “ВВ” художественный руководитель ансамбля “Владимирские рожечники” Александр Лебедев.

Коллектив областного Центра народного творчества представлял Владимирскую область и культуру нашего края, самобытные мелодии владимирского рожка. Концертными площадками музыкантам служили бывшие советские базы отдыха.

Ну а после концертов были традиционные застолья с национальными блюдами.

Выступали мы и друг перед другом, и перед публикой. Про фестиваль снят большой фильм, также шли прямые трансляции на интернет-каналах и в соцсетях,- добавил Лебедев. - Это очень ценно - межкультурный диалог особенно сейчас, в непростое время, когда гастролей и концертов мало по объективным причинам. Мы очень рады, что фестиваль состоялся, большое спасибо принимающей стороне.

Читайте также: «Владимирские рожечники» сыграли на фестивале "Троицкие обереги"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Корове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, приднанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.
31 минуту назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…