7 июля 2021 в 13:29

Во Владимире бывший инспектор Ростехнадзора признан виновным в мошенничестве

Фото: Владимир Чучадеев
Госинспектор отдела общего промышленного надзора по Владимирской и Ивановской областям Центрального управления Ростехнадзора за вознаграждение поставил свою подпись, чтобы коммерсант незаконно получил лицензию. Суд оштрафовал виновного на 300 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального Следкома, госинспектор при проверке документации коммерческой фирмы на получение лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта, отметил отсутствие необходимой подписи. Свою же он поставил за 80 тысяч рублей, используя служебное положение.

После получения денежных средств и проставления своей подписи обвиняемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей и лишения права занимать определенные должности на срок 2,5 года, - сообщили в ведомстве.

Читайте также: Житель Владимирской области добывал полезные ископаемые, не имея разрешения

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…