7 июля 2021 в 19:00

В Оку выпустили новую партию мальков стерляди

Фото: пресс-служба АВО
Восстановление популяции краснокнижных осетровых рыб проводится для компенсации ущерба, причинённого в ходе ремонта мостового перехода через реку Ушна на автомобильной дороге Малышево – Красная Горбатка в Селивановском районе. Заказчик работ - Владупрадор.

5 июля в Оку в Муроме выпущено 2634 малька стерляди. Они смогут мигрировать по всему окскому бассейну: в эту водную артерию, длина которой составляет порядка 1,5 тыс. км, впадает 120 рек, и в том числе река Ушна.

Рыбу привезли на место выпуска на специальном транспорте в изометрических контейнерах с водой и кислородом. Мальков выпускают в реку через 200-миллиметровый шланг после выравнивания температуры воды в реке и контейнерах.

Популяция рыбной молоди должна повлиять на восстановление популяции краснокнижных осетровых на территории Владимирской области. Процесс не быстрый: по статистике, до половозрелого возраста доживает от одного до трёх процентов выпущенной молоди.

Выпуск рыбы проводится ежегодно на всей территории России для компенсации ущерба, наносимого водным ресурсам из-за строительных и геодезических работ на водоёмах.

Ранее мы сообщали: Владимирская область намерена прославиться осетрами и оленями

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…