9 июля 2021 в 12:13

В «белом доме» прокомментировали увольнение вице-губернатора Романа Годунина

Фото: архив "ВВ"
В официальной группе администрации Владимирской области во «ВКонтакте» опубликована видеозапись с разъяснениями директора департамента безопасности Вадима Горожанинова о причинах увольнения вице-губернатора Романа Годунина.

Ими стали неполные сведения о доходах, расходах и об обязательствах имущественного характера за 2019 год, которые будущий вице-губернатор предоставил, ещё только претендуя на эту должность, сообщил Горожанинов. По его словам, через год вскрылось, что Роман Годунин не указал несколько банковских счетов:

«В 2021 году департамент в рамках кампании за 2020 год начал проводить проверку, которая была санкционирована губернатором области 26 апреля. Срок проверки — 60 дней. По указанию губернатора еженедельно проводились промежуточные доклады по тем материалам, которые приходили в отношении Романа Сергеевича. И из таких материалов, из налоговой службы, а также из Росреестра Владимирской области поступили сведения, что Роман Сергеевич в справке за 2019 год в качестве кандидата на должность не указал доход и сведения о нескольких банковских счетах. При этом необходимо отметить, что у Романа Сергеевича было 30 дней на предоставление уточняющей справки за 2019 год. О данном факте департаментом безопасности был проинформирован губернатор. После чего губернатором на основании указа №16 было принято решение о расторжении трудового договора с Романом Сергеевичем».

Вадим Горожанинов подчеркнул, что антикоррупционная проверка в отношении Романа Годунина еще продолжается – до 24 июля.

Отметим, что в конце мая этого года в отношении Годунина возбудили также уголовное дело по статье об ограничении конкуренции с использованием служебного положения.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…