9 июля 2021 в 16:43

Во Владимирской области стартовал проект "Музыкальная провинция"

Фото: из архива редакции
Коллективы Владимирской областной филармонии с июля по октябрь дадут 16 выездных концертов во Владимире, Суздале, Юрьев-Польском, Гусе - Хрустальном, Судогде, а также Суздальском, Селивановском, Ковровском, Вязниковском, Петушинском и Кольчугинском районах.

Творческие коллективы филармонии - Владимирский русский оркестр, Камерный струнный оркестр и Музыкально-просветительский театр принимают участие в проекте «Музыкальная провинция», который реализуется на средства гранта «Российского фонда культуры».

Концерты пройдут в малых городах и небольших населенных пунктах Владимирской области. Там, где, фактически, отсутствует возможность организации выступлений профессиональных коллективов и артистов, где дети и взрослые не избалованы вниманием музыкантов и концертами классической музыки.

Читайте также: До конца августа во Владимирской области отменены все масштабные мероприятия

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
час назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…