12 июля 2021 в 11:53

Снос сгоревшего ДК в Гусь-Хрустальном обойдется области в 17 млн рублей

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Администрация Владимирской области выделила Гусь-Хрустальному 17 миллионов рублей на снос сгоревшего в прошлом году Дома культуры. Пожар, напомним, произошел в конце июня. Его причиной назвали неисправность электропроводки.

Огонь тогда уничтожил крышу, весь третий этаж, сцену и зрительный зал. Местные власти после этого масштабного пожара заказали экспертизу здания, которая и выявила, что восстановлению ДК не подлежит. Состояние основных несущих строительных конструкций характеризуется как аварийное и свидетельствует о том, что они могут обрушиться в любой момент.

Снести ДК планируют к концу лета, после этого власти займутся разработкой проекта нового здания.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
час назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…