13 июля 2021 в 09:56

Власти региона готовы обсуждать варианты смягчения ограничений для бизнеса

Фото: Владимир Чучадеев
Работникам экономического блока администрации Владимирской области поставлена задача собрать представителей различных сфер бизнеса для обсуждения ограничительных мер, введённых с 12 июля. Составлен график встреч для более детальной проработки проблемных вопросов.

13 июля в «белый дом» приглашены представители салонов и спорта, 14 июля - кинотеатров и бизнеса, работающего с детьми, 15 июля - общепита и туризма, рассказал в своем аккаунте в соцсетях глава региона Владимир Сипягин.

«После каждой встречи мне будут докладывать об ее итогах, в дальнейшем оперативный штаб будет принимать решения с учетом результатов обсуждений», – говорится в сообщении.

Губернатор также отмечает, что дал поручение обеспечить скидку на все объекты в областной собственности, которые арендует бизнес из списка ограничений:

«С 1 июля за аренду областного имущества предприниматели будут платить 25%. И я рекомендую принять такие меры остальным арендодателям».

Сейчас в адрес властей поступает множество обращений по поводу доступа на объекты общепита и сферы услуг граждан, переболевших коронавирусом, которым прививка в течение полугода противопоказана, а следовательно, нет возможности получить сертификат о вакцинации. В связи с этим Указ губернатора №38 будет скорректирован: при наличии справки о перенесенном заболевании вход в кафе, рестораны и организации сферы услуг будет открыт.

«Фуд-корты продолжают работу при заполняемости залов наполовину. Ограничения не касаются несовершеннолетних. Но их должны сопровождать взрослые, соответственно, с «пропускными» документами: как в бумажном, так и в виде QR-кода с личной страницы на портале Госуслуг», – подчеркивает глава региона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.
48 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…