12 июля 2021 в 15:36

Губернатор Владимир Сипягин частично смягчил ограничения по коронавирусу

Фото: Владимир Чучадеев
Согласно изменениям в Указе губернатора, вся сфера услуг и гостеприимства во Владимирской области станет открыта не только для тех, кто предъявит сертификат о вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного в течение 3-х последних дней.

Ограничения также не коснутся граждан, переболевших COVID-19 за последние полгода. Подтвердить эту информацию нужно будет справкой о перенесённом заболевании.

Ранее Белый дом сообщил об ужесточении мер по борьбе с коронавирусом. Об этом на еженедельном брифинге заявил первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига. Новые ограничения вступили в силу с 12 июля.

Согласно новому Указу, ограничения не коснутся лиц младше 18 лет - они смогут посещать заведения без каких-либо справок, но только при условии сопровождения взрослого, который должен будет предъявить какой-либо “пропускной” документ. Смягчение также коснётся и фудкоротв: они могут работать при наполняемости не более 50%. Но пока остаётся неясным, будут ли при их посещении просить предъявлять справки, сертификаты или QR-коды.

Новый указ также регламентирует порядок предъявления документов. Так, сертификат о вакцинации может быть как в бумажном, так и в виде QR-кода с личной страницы на портале Госуслуг. То же самое касается и справки о перенесённом коронавирусе.

Неясным остаётся вопрос с летними верандами, а также с проверкой “пропускных” документов на подлинность.

Сегодня в 15:00 администрация Владимирской области презентует новый Указ, и после подписания губернатором Владимиром Сипягиным, он вступит в законную силу. “Владимирские ведомости” будут следить за развитием событий.

Читайте также: Предприниматели Владимирской области просят отложить коронавирусные ограничения

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.