13 июля 2021 в 14:58

Жителя Владимирской области выселили из квартиры за антисанитарию

Фото: Владимир Чучадеев
Администрация Кольчугинского района обратилась в суд с иском о продаже с публичных торгов квартиры одного из местных жителей, на которого уже четвертый год жалуются соседи. Из квартиры, где много мусора, живет больше трех кошек, исходит неприятный запах, ползут тараканы и блохи.

Как сообщает пресс-служба Кольчугинского городского суда, иск районной администрации удовлетворен. Квартира из-за антисанитарии и долгов по коммунальным платежам - около 135 тысяч рублей - будет продана с публичных торгов с выплатой собственнику вырученных от продажи жилого помещения средств.

Владелец квартиры, как положено собственнику, не исполнял свои обязанности по уходу за помещением. В квартире нет газа и воды, есть задолженность по коммунальным услугам, а главное - на собственника постоянно жалуются соседи. Жалобы поступали в администрацию района регулярно - с марта 2017 г. по июль 2020 г.

Соседи указали, что квартиру собственник на протяжении многих лет не убирает и не моет. Окна загорожены тряпками. Из помещения исходит неприятный запах разложения органических веществ, мочевины и экскрементов, по инженерным коммуникациям ползут тараканы и блохи.

По результатам лабораторных исследований проб воздуха на лестничной площадке установлено превышение допустимой концентрации по аммиаку более чем в 10 раз. Ответчику неоднократно направлялись предписания о приведении квартиры в надлежащее состояние. Однако, он продолжает нарушать права и интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению и без уважительных причин не производит необходимый ремонт, - сообщает пресс-служба суда.

Читайте также: Предприниматель из Владимира осужден за мошенничество при строительстве ФАПов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…