14 июля 2021 в 16:57

ВлГУ занял последнее место в рейтинге уровня зарплат выпускников

Фото: из архива редакции
Рейтинг составил сервис по онлайн-рекрутингу и исследованиям superjob.ru. Топ разделили на 3 направления по 20 мест в каждом: техническое, экономическое и юридическое. Опорный вуз Владимирской области попал только в экономический топ, оказавшись на последней строчке.

Помимо Владимирского государственного университета, на последнем месте в рейтинге экономических вузов России 2021 года разместились ещё 11 провинциальных учебных заведений.

В исследовании указано, что средняя зарплата выпускников нашего вуза в Москве в 2020-2021 годах составила 57 тысяч рублей. С другой стороны, выпускники лидеров рейтинга за аналогичный период в столице получают от 115 до 130 тысяч рублей. Призовые места достались МГИМО, ВШЭ и МГУ. Согласно данным прошлогоднего топа, зарплаты выпускников этих институтов за год увеличились на 8-10 тысяч. В ВлГУ этот показатель составил только 2 тысячи рублей.

Также у опорного вуза Владимирской области самый низкий процент выпускников, оставшихся работать в городе обучения - всего 44%. Аналогичный результат показал и “соседний” Ивановский государственный университет. А вот высокие показатели продемонстрировали не только столичные вузы, занимающие верхние строчки, но и университеты Тюмени, Иркутска, Петрозаводска и Братска, оказавшиеся на последних местах.

Читайте также: Владимирцы накопили на эскроу-счетах в шесть раз больше денег, чем год назад

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…