15 июля 2021 в 08:24

Владимирское «Торпедо» обыграло «Муром» в первом кубковом матче нового сезона

Торпедовцы в раздевалке после победного матча  Фото: ВКонтакте ФК "Торпедо-Владимир"
14 июля в 1/256 финала Кубка России владимирские торпедовцы на своем поле принимали ФК «Муром».  Это был старт нового сезона для обеих команд.  Матч прошел во взаимных атаках и завершился со счетом 2:0 в пользу владимирского «Торпедо».

Эта встреча первого раунда Кубка России прошла в трудных условиях для обеих команд. Короткий период подготовки к новому сезону (менее месяца) усложнился переменами в тренерских штабах и составах игроков.

У «Торпедо» после добровольной отставки Дмитрия Вязьмикина тренировками и игрой команды стал руководить тренер Сергей Дубровин. У «Мурома» в должности главного тренера первый матч провел опытный специалист Евгений Перевертайло, в прошлом тренировавший «Уфу» в Премьер-лиге и другие клубы.

Составы игроков формировались вплоть до начала игры, и дозаявки еще ожидаются. Новичков уже немало в обеих командах.

За «Муром» впервые сыграл вратарь Илья Трунин, пришедший из ставропольского «Динамо», дебютировал и Виталий Запрудских, который выступал ранее за «Сибирь», «Балтику», «Тамбов», «Слуцк» (Белоруссия).

А в «Торпедо» в числе новобранцев вышел на поле воспитанник армавирского футбола 26-летний полузащитник Виктор Чувилов.

Ко всем трудностям добавился еще и срыв видеотрансляции матча в «You Tube» по техническим причинам. Однако пресс-атташе «Торпедо» Владимир Никольский нашел выход и провел трансляцию в «Instagram» с отличным комментарием.

Матч проходил в открытой атакующей манере с угрозами воротам обеих команд. Но реализовать свои моменты смогли торпедовцы. Вернее, один торпедовец – Илья Жаров. Он открыл счет на 7-й минуте. А затем в начале второго тайма, на 51-й минуте, отличился второй раз. Оба мяча Илья забил головой, замкнув хорошие подачи. Так что молодой игрок празднует свой первый дубль в профессиональной карьере.

Прекрасные шансы были и у игроков «Мурома». В первом и втором таймах мяч, летевший в ворота «Торпедо», дважды отразила перекладина! Чудом не случился гол и после единственной серьезной ошибки торпедовского вратаря.

Однако выиграло все-таки «Торпедо» со счетом 2:0.

Интересно, что на пресс-конференции после матча в роли главного тренера «Торпедо» предстал не Сергей Дубровин, а директор клуба Александр Акимов.

Он объяснил, что временно начал совмещать обязанности директора и главного тренера. Это вынужденная мера, так как исполняющий обязанности главного наставника Сергей Дубровин должен еще повысить квалификацию в Высшей школе тренеров РФС. А набор на очередную учебу там еще не объявлен. Поэтому для соблюдения формальностей директор Акимов, имеющий необходимую тренерскую лицензию, пока считается главным тренером «Торпедо».

Александр Акимов.

Для болельщиков Акимов четко дал понять:

- Номинально я главный тренер, а фактически – Сергей Юрьевич Дубровин. Это временное совмещение, и связано с решением учредителей, что команду должен тренировать местный специалист. И это будет Сергей Дубровин.

Акимов отметил, что не вмешивался в тренерскую работу Дубровина.

- Впечатления очень хорошие, во-первых, от качества игры, во-вторых, - видна отдача ребят. Нам не нужно нытье из-за былых поражений, нам нужна качественная отдача на поле. Хороший результат, хороший старт и хорошее настроение, - оценил успешную встречу Александр Акимов.

А новый наставник муромлян Евгений Перевертайло сказал так:

- Я доволен тем, что состоялся этот матч. Так получилось, что у нас было мало времени для подготовки, чтобы продемонстрировать сложившуюся модель игры. Но у нас были две перекладины и еще много голевых моментов. Понравился «не выжидающий» стиль игры обеих команд, понравилась самоотдача.

Евгений Перевертайло.

В игре «Торпедо» Евгений Перевертайло похвалил быстрый выход из обороны в атаку.

Новый главный тренер «Мурома» надеется, что будет еще время в ходе Первенства ФНЛ-2 для более основательной подготовки и доукомплектования команды.

А первенство стартует очень скоро. В воскресенье, 18 июля «Торпедо» примет на своем поле «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), а «Муром» в тот же день на выезде сыграет в гостях с московским «Динамо-2». (Напомним, что обе команды Владимирского региона – и «Торпедо», и «Муром» - после реформы первого и второго дивизионов будут выступать теперь во 2-й подгруппе группы 2 Первенства ФНЛ-2.)

А в следующем раунде розыгрыша Кубка России владимирское «Торпедо» встретится в гостях с московской «Родиной». Дата точно еще не определена - 28 или 29 июля.

^
29 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
час назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…