16 июля 2021 в 19:00

Во Владимирской области смягчены ограничения для общепита и индустрии развлечений

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимир Сипягин внёс соответствующие изменения в Указ №38 «О введении режима повышенной готовности». Невакцинированные, непереболевшие и непротестированные смело могут быть клиентами данных заведений.

Губернатор услышал пожелания владельцев и работников заведений общественного питания, детских развлекательных центров, массажных салонов, саун, фитнес-центров, бассейнов, ночных клубов, дискотек и кинотеатров. До 15 сентября 2021 года он освободил данные организации и компании от ограничений. Это означает, что они могут оказывать услуги клиентам без предоставления QR-кодов, тестов ПЦР и сертификатов о вакцинации.

Однако в отношении всех этих сфер продолжают действовать строгие санитарно-эпидемиологические нормы. К примеру, на фудкортах в торгово-развлекательных центрах могут одновременно присутствовать не более 50 процентов посетителей. В тоже время ночные дискотеки, конкурсные программы и танцы остаются под запретом. А вот в гостиницах и иных местах временного пребывания региона жителей Владимирской области поселят без предоставления QR-кодов, тестов ПЦР и сертификатов о вакцинации. Однако это не распространяется на гостей из других субъектов Российской Федерации и стран.

С полным текстом Указа можно ознакомиться здесь.

Напомним, ранее частично были смягчены ограничения для фитнес-центров и салонов красоты. В тоже время Роспотребнадзор ввел во Владимирской области обязательную вакцинацию, в том числе для работников солонов красоты, СПА-салонов, соляриев, бань, фитнес-центров, бассейнов, театров, кинотеатров, концертных залов и др.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
50 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…