19 июля 2021 в 19:20

В Суздале оправдан водитель, врезавшийся в автомобиль под управлением школьника

Фото: из архива редакции
Резонансное ДТП произошло 3 марта 2018 года у села Павловское Суздальского района. Столкнулись автомобиль «ВАЗ-21053» и Hyundai Santa Fe. Водитель последнего несколько лет доказывал свою невиновность.

В отечественном авто ехали участники «XV межрегиональных военно-патриотических Суворовских сборов им. А.Л. Кононенко среди военно-спортивных и военно-патриотических клубов, кадетских корпусов, православных гимназий, юнармейских отрядов и патриотических объединений образовательных учреждений». За рулем был 17-летний школьник из Суздаля, без водительского удостоверения. Он выехал на трассу перед кроссовером. Его водитель, как было доказано в суде, ехал с разрешенной скоростью, но не успел оттормозиться перед «ВАЗ-21053» и избежать столкновения. Суд не нашел в его действиях состава преступления.

Напомним, школьник умер до приезда врачей. В автомобиле он и участники сборов перевозили макеты оружия, которые использовались на сборах.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
51 минуту назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…