20 июля 2021 в 14:03

Экс-сотрудницу полиции Судогодского района осудили за избиение обвиняемого

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор Судогодского районного суда бывшей начальнице отделения дознания полиции ОМВД России по Судогодскому району. Женщина признана виновной в превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба Владимирского областного суда, в октябре 2016 года начальник отделения дознания Хохлова В.А., с целью оказания давления на обвиняемого, а также для изменения его позиции относительно признания вины и фальсификации подписей в ряде процессуальных документов по уголовному делу, дала поручение руководству уголовного розыска обеспечить к ней явку обвиняемого.

На следующий день мужчина прибыл в кабинет Хохловой В.А.. Испытывая к нему неприязнь из-за возможного ухудшения показателей качества её работы, а также из-за возможного получения дисциплинарного или материального наказания, Хохлова В.А. нанесла мужчине несколько ударов по лицу и туловищу. Своими действиями сотрудница полиции причинила потерпевшему физический и моральный вред, нравственные страдания и физическую боль.

Как указано в определении суда, преступными действиями Хохловой В.А. также были нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, подорван авторитет органов внутренних дел.

Изначально районный суд приговорил Хохлову к трем годам лишения свободы. Судебная коллегия Областного суда усмотрела возможность смягчения наказания до двух лет и шести месяцев лишения свободы.

Читайте также: Суд пересмотрел приговор экс-начальнику Росгвардии Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.