22 июля 2021 в 17:25

Стало известно, кому разрешили работать во владимирских организациях индустрии красоты

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимир Сипягин внёс изменения в свой Указ от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности». Они затронули деятельность значительного количества компаний сферы обслуживания.

В частности, согласно новым изменениям, в парикмахерских, салонах красоты, косметических кабинетах, в СПА-салонах, саунах, массажных салонах и соляриях могут трудиться специалисты старше 65 лет при условии, что они прошли вакцинацию.

Каждая из данных компаний обязана безукоснительно соблюдать методические рекомендации главного государственного санитарного врача РФ и рекомендации главного государственного санитарного врача по Владимирской области. В частности, остаются актуальными требования о проведении дезинфекционной генеральной уборки перед открытием, ежедневный «входной фильтр» для сотрудников, обязательное проветривание, наличие санитайзеров и т.п. Клиенты должны идти строго по записи, соблюдать социальную дистанцию. Для мастеров и персонала обязательными остаются СИЗы.

Вендинговые аппараты для чая и кофе могут работать, если обеспечена гигиеничность устройств самообслуживания, включая очистку и дезинфекцию контактных поверхностей, сбор и утилизацию использованной одноразовой посуды.

Сотрудникам данной сферы в категории 65 лет и старше разрешили вернуться на рабочие места, если они вакцинировались от Covid-19 и строго соблюдают «масочный режим» и правила личной гигиены, используют СИЗы и т.п.

Уточнения в Указ внесены в соответствии с полученными рекомендациями Главного государственного санитарного врача по Владимирской области. Напомним, в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации при принятии решений в сфере жизнедеятельности органам власти предписано опираться именно на позицию Роспотребнадзора.

Ранее мы сообщали: Владимир Сипягин рекомендовал работодателям начать вакцинацию до 15 августа

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…