21 июля 2021 в 09:25

Владимир Сипягин рекомендовал работодателям начать вакцинацию до 15 августа

Фото: Валентина Черкасова
20 июля губернатор Владимирской области внес изменения в Указ от 17 марта 2020 года "О введении режима повышенной готовности". Постановление дополнено пунктом 42 о вакцинации сотрудников ряда отраслей. Рекомендуемые сроки первой прививки от коронавируса - до 15 августа 2021 года.

В дополнении к Указу прописаны рекомендуемые сроки прививки: первый компонент вакцины необходимо ввести в срок до 15 августа, а второй - до 15 сентября. Напомним, что именно до середины первого месяца осени глава региона отложил введение ограничений для сферы услуг и общепита после встречи с бизнес-сообществом.

В Указе также перечислены сферы деятельности, в которых сотрудникам необходимо сделать профилактические прививки от коронавируса: образование, здравоохранение, соцзащита и соцобслуживание, правоохранительные органы, общепит, торговля и фармацевтическая деятельность, клиентские подразделения финансовых организаций, МФЦ, почтовая связь, транспорт и такси, ЖКХ и энергетика, ФОКи, фитнес-центры, бассейны, СПА-салоны, салоны красоты, бани, музеи, театры, концертные залы, библиотеки.

Постановление не распространяется на тех сотрудников, у кого есть противопоказания.

В региональном управлении Роспотребнадзора ранее также постановили необходимость вакцинации не менее 60% сотрудников ряда сфер деятельности.

Читайте также: Во Владимирскую область поступила очередная партия вакцины «Спутник V»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Алексей Слепов получил снова дисквалификацию по одному антидопинговому нарушению
Трехкратный чемпион Европы и чемпион России, лыжник и биатлонист, завершивший спортивную карьеру, снова получил от РУСАДА уведомление о дисквалификации по одному и тому же антидопинговому нарушению.
30 минут назад ФК «Муром» упустил победу в концовке встречи с волгоградским «Ротором»
18 марта «Муром» повел матч третьего тура весеннего этапа Первенства России в «Золотой» группе дивизиона «А» Второй лиги в гостях с именитым волгоградским «Ротором». Гости из Владимирской области успешно оборонялись, опа…