22 июля 2021 в 18:20

Назван размер заработной платы у осужденных во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Речь идет о "сидельцах" Исправительного центра №1 в городе Кольчугино. Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова побывала здесь в ходе плановой выездной проверки.

Здесь применяется альтернативный лишению свободы вид наказания – принудительные работы. Сейчас на них заняты 50 человек. Людмила Романова отметила высокий уровень бытовых условий и ответила на вопросы осужденных.

По ее словам, подобный тип исправительных учреждений появился во Владимирской области недавно. Здесь отбывают наказание мужчины, приговорённые к принудительным работам (как правило, это те, кто совершил нетяжкое преступление).

- Они трудоустроены на ведущих предприятиях Кольчугино в соответствии с квалификацией, заработная плата не менее МРОТа, у многих превышает 30 тысяч рублей. Главное отличие от других исправительных учреждений - возможность пользоваться мобильными телефонами, компьютерами. А также то, что осуждённые сами покупают и готовят себе пищу. Надзор за ними минимален. Подобный подход способствует максимальному сохранению социальных связей, даёт шанс вернуться в общество и найти себя в этой жизни, - рассказала Уполномоченный по правам человека во Владимирской области.

Ранее мы сообщали: На стройках и стекольном заводе могут создать места для приговоренных к исправработам

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
час назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…