26 июля 2021 в 17:23

Автобусы №19C и №30C продолжат перевозить пассажиров по дорогам Владимира

Фото: Владимир Чучадеев
С сегодняшнего дня автобусы №22 и №22C вернулись на транспортную линию столицы Владимирской области. До этого их заменили временными маршрутами №19C и №30C. Однако в мэрии заявили, что и эти автобусы продолжат курсировать по городу.

Временные маршруты перевозили граждан Владимира между Юрьевцем, Энергетиком и Рябинкой. Теперь же, по словам горожан, оранжевые "ПАЗы" будут обслуживать направление №15.

Слухи опроверг официальный представитель мэрии города Владимира Игорь Ефремов.

“Пока эти автобусы остаются на линии, и будут курсировать по-прежнему. Посмотрим по пассажиропотоку из Юрьевца, Энергетика и Спасского и только тогда будет принято решение — оставить их или направить на другие рейсы”, - рассказал представитель “Комсомольской правде”.

Стоит отметить, что разница между временными маршрутами и маршрутом №22 всё же есть. Последний ходит до гипермаркета “Глобус”, в то время как “ПАЗы” только до Площади Победы. До этой же остановки ходит и маршрут №22C, то есть направления №19C и №30C полностью дублировали именно его.

Будут ли в будущем переводить эти автобусы на маршрут №15, покажет время и востребованность этих направлений у пассажиров. “Владимирские ведомости” будут следить за развитием событий.

О том, почему во Владимире появилось так много новых перевозчиков и что случилось с компанией “АДМ”, можно прочитать тут.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…