27 июля 2021 в 12:11

Владимирская область будет поставлять в КНДР продукты питания и медикаменты

Фото: Администрация Владимирской области
Власти Владимирской области намерены экспортировать товары в Северную Корею. Накануне в здании администрации взаимодействие обсудили вице-губернатор Владимирской области Александр Ремига и представители делегации из КНДР.

Сейчас на внешних рынках ассортимент нашего региона представлен более 400 видами продукции. В основном, Владимирская область поставляет продовольствие, а также изделия машиностроения и химпрома, в частности, медицинские препараты. Как отметил Александр Ремига, вакцины, в том числе и от коронавируса, иммунные сыворотки и медикаменты для лечения онкобольных производят на владимирских заводах.

Фото: Администрация Владимирской области.

Северной Корее во Владимире готовы предложить железнодорожный транспорт и специальное путевое оборудование, фармпродукцию, промышленные агрегаты и продукты питания.

Полномочный посол КНДР в России Син Хон Чхоль признался: это первая поездка в регионы России. Динамичное развитие Владимирской области его впечатлило. После окончания пандемии северокорейские власти готовы к активному сотрудничеству.

В пресс-службе «белого дома» рассказали, что гости из КНДР посетили несколько предприятий в области, и почтили память погибших в Великой Отечественной Войне, возложив цветы к Вечному огню. Кроме того, в областной научной библиотеке открылась выставка искусства Северной Кореи.

Напомним, дебют мастеров декоративно-прикладного творчества из Корейской Народно-Демократической Республики во Владимире состоялся в 2019 году. В Центре пропаганды ИЗО представили небольшую, но яркую во всех смыслах экспозицию.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…