27 июля 2021 в 17:17

Во Владимирской области родители выбирают необычные имена для новорожденных

Фото: Владимир Чучадеев
Много ли у вас знакомых с именами Трувор или Серафим? А как на счет Цириллы и Ариэль? Как рассказали в департаменте юстиции Владимирской области, так стало модным называть младенцев в 2021 году. Статистики проанализировали записи актов о рождении за половину полугодия. На основе данных озвучены как самые распространенные имена, так и редкие.

Мальчиков 68 раз нарекали Александрами, 65 – Артемами, и Максимами – 57. Во втором квартале этого года родился 51 Матвей, 46 Михаилов и 45 Иванов. Также немалой популярностью пользуются имена Егор, Даниил и Никита.

Что касается женских имен, перечислим по убыванию от самого востребованного: София, Мария, Милана, Анастасия, Виктория, Анна, Дарья, Ксения, Алиса, Ева.

Фото: Департамент юстиции Владимирской области.

Старорусские мужские имена сейчас не пользуются «спросом». Реже всего родители называли мальчиков Гордеями, Ефимами, Климами, Моисеями, Прохорами. Адам, Анатолий, Вениамин – также в числе редких. Среди непопулярных женских имен – Агния, Аксинья, Альбина, Анжелика, Виталина, Зоя, Людмила, Надежда, Нина, Тамара.

Некоторые родители подключили воображение и проявили креатив. Так, на свет появились мальчики по имени Даниил Эрнест, Леон, Серафим и Трувор, и девочки – Ариэль, Дива-Виктория, Жасмина, Златослава, Мальвина, Павла, Цирилла.

Ранее “ВВ” сообщали о юных мамах в регионе. По данным ЗАГС, во Владимирской области зарегистрировали 22 младенцев, которых родили несовершеннолетние жительницы региона

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
35 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.