28 июля 2021 в 13:10

Во Владимире дома на Соколова-Соколенка и Комиссарова остались без воды

Фото: Сообщество в "Вконтакте" "Типичный Владимир".
Коммунальная авария произошла во Владимире. Больше 10-ти домов на улицах Соколова-Соколенка (16, 18, 19, 19а, 19б, 19в, 19г, 19д, 20, 22) и Комиссарова, 7 остались без воды. Напомним, недавно там обустроили новую пешеходную зону, велодорожки, скамейки, фонари и площадки для отдыха.

Очевидцы сообщают, что течь они обнаружили еще вчера, 26 июля. «Бежит вода из колодца, все залило», – пишут местные жители в соцсетях.

В пресс-службе МУП «Владимирводоканал» нас заверили в том, что до конца дня водоснабжение будет восстановлено. Точного времени пока не называют.

Причиной, как сказали коммунальщики, стал технический разрыв на водоводе размером 30 сантиметров. Дефект, вероятно, спровоцировала изношенность сетей на данном участке.

На стадии планирования общественники раскритиковали концепцию благоустройства места для прогулок. Проблема: все было спроектировано под ЛЭП. Активисты опасаются за негативное влияние излучения на здоровье.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…
32 минуты назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.