30 июля 2021 в 09:13

Владимирских туристов оштрафовали на 195 тысяч рублей за несдачу ПЦР-тестов

Фото: Владимир Чучадеев
По данным Роспотребнадзора по Владимирской области, некоторые туристы в разгар курортного сезона зыбывают об оперативной сдаче - в течение трех дней - ПЦР-теста на новую коронавирусную инфекцию по возвращении из-за границы. За неделю был составлен 31 протокол.

Исключение существует только для тех, кто переболел коронавирусом в течение полугода, или же прошел два этапа вакцинации. Для остальных необходимо в течение трех дней сдать анализ на коронавирус и загрузить результат на портал Госуслуги. Напомним, что сегодня прилетающим в Россию необходимо только одно исследование, двойной ПЦР отменили.

В судах уже рассмотрено 26 протоколов, жители региона оштрафованы на 195 тысяч рублей, сообщает Роспотребнадзор.

Напомним, что с открытия границ в августе прошлого года и до апреля штрафы за игнорирование исследований по прилету в Россию были многомиллионными. По состоянию на начало апреля было рассмотрено 438 протоколов, общая сумма наложенных штрафов составила 4 223 000 рублей. После чего отдельные страны вновь были закрыты. К середине лета ведомство вновь сообщает о нерадивых туристах.

Также в Роспотребнадзоре подчеркнули, что о смягчении ограничительных мер говорить пока рано. Сейчас во Владимирской области распространяется Дельта-штамм коронавируса, отличающийся сокращенным инкубационным периодом. Именно из-за него пошел рост заболеваемости в категории населения 65+ и старше. К сожалению, растет и смертность: за период мониторинга зафиксировано уже 1142 смерти от ковида.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…