30 июля 2021 в 17:20

Владимирцы подали более одной тысячи заявлений на догазификацию

Фото: Наталья Ларина
На заседании регионального штаба во Владимирской области обсуждались наиболее популярные проблемы и темы, возникающие в ходе кампании по догазификации.

Сейчас идет сбор заявок от граждан. Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев уверен, что процесс заключения договоров на догазификацию, составление плана-графика строительства по каждому населенному пункту должны вестись непрерывно. Причем, сделать это возможно через офисы газовщиков или дистанционные сервисы, такие как «Личный кабинет». Также вскоре будет возможность подать заявку через порталы Госуслуг, МФЦ или единого оператора газификации — СОЦГАЗ.РФ.

За несколько дней «Газпром газораспределение Владимир» уже получил более одной тысячи заявлений на догазификацию.

Они рассматриваются и на областном уровне, и в муниципалитетах, где созданы оперативные штабы. В ранее газифицированных населенных пунктах организована работа по информированию населения о порядке догазификации и по предварительному сбору заявок от жителей, изъявивших желание бесплатно подвести газ к границам своих земельных участков.

Ранее мы сообщали: В ближайшие 5 лет во Владимирской области газифицируют 187 населённых пунктов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
27 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…