30 июля 2021 в 19:34

Во Владимирской области стартует проект поддержки несовершеннолетних матерей

Фото: Владимир Чучадеев
Он называется «Маленькая мама». Его авторы успешно защитили его на всероссийском уровне. Он предусматривает оказание социально-психологической поддержки несовершеннолетних матерей.

Организаторы называют его целевой группой не менее 20 юных мам. В рамках проекта будут созданы службы социально-психологической поддержки, планируется создание экстренной психологической помощи беременным несовершеннолетним, открытие пунктов проката предметов первой необходимости (детские кроватки, коляски, стульчики для кормления, ходунки, манежи, ванны). Помимо этого, несовершеннолетних мам будут готовить к самостоятельной жизни.

Соисполнителями проекта «Маленькая мама» станут Владимирский и Ковровский социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, региональное общественное объединение «Нечаянная радость». Сумма гранта составит более 400 тыс. рублей.

Ранее мы сообщали: 69 тысяч владимирских семей получат единовременные выплаты на детей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
17 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.