2 августа 2021 в 15:00

На М-7 построят обходы Гороховца, Владимира и Покрова

Фото: Владимир Чучадеев
Планы развития главной автомобильной трассы во Владимирской области обсуждались на совещании, которое провел врио заместителя губернатора Герман Елянюшкин.

Речь шла о программе безопасности дорожного движения и развития трассы М-7 до 2035 года, в частности о проектировании будущих объездов и развязок в границах населённых пунктов. Все проекты разрабатывают совместно представители администрации области и муниципалитетов с экспертами Федерального дорожного агентства.

На 2022-2024 годы дорожники планируют проектирование транспортной развязки в Вязниках, а также обход города Гороховца. В первом случае уже ведутся подготовительные работы, обсуждается возможность включения в ее проект развязки за пределами города и строительство надземных пешеходных переходов.

Что касается Гороховца, то есть предварительно сверстанный план обхода, предусматривающий проход через город, но с возможностью объезда четырех населённых пунктов.

Проект обхода Покрова (на 93-113 км протяжённостью 15 км) тоже остается актуальным. Напомним, что здесь идет капитальный ремонт трассы, разрезающей город на две части практически по центру. К 2023 году здесь планируют ликвидировать светофоры и убрать левые повороты.

Участники совещания также обсудили вероятность строительства Северного обхода областного центра. Уже обозначены и контуры данного проекта. Начало транспортной развязки предполагается в виде транспортного узла в месте примыкания М-7 и М-12 с выходом на Р-132. На строительство планируется привлечь средства инфраструктурных бюджетных кредитов на условиях Правительства РФ, согласно перечню поручений по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию от 21 апреля 2021 года.

В числе рассматриваемых и еще один актуальный для региона проект - развитие трассы М-7 на участке южного обхода Владимира. Речь идет о двухполосном участке. В планах расширить его до четырехполоски. Но пока точных сроков реализации данного проекта нет. Сейчас на “южке” запланирован ремонт дорожного покрытия и искусственных сооружений. Также будут установлены светоотражающие щитки на 2 полосах обхода.

Кроме того, до 2035 года в регионе запланировано устройство искусственного освещения по дороге М-7 через все пешеходные переходы в черте населённых пунктов Владимирской области.

Ранее мы сообщали: Суздаль получил 54 миллиона рублей на реконструкцию дорожной сети

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…