2 августа 2021 в 16:20

Ангелина Мельникова завоевала еще одну олимпийскую награду

Фото: cska.ru
На проходящих в Токио Олимпийских играх владимирская гимнастка принесла в копилку национальной сборной еще одну награду - бронзовую медаль за выступление в вольных упражнениях.

Ангелине Мельниковой жюри поставило оценку 14,166 балла. Столько же баллов набрала японка Маи Мураками, и она тоже поднялась на пьедестал. Золото завоевала американка Джейд Кэри (14,366), серебро досталось итальянке Ванессе Феррари (14,200).

Напомним, это уже третья олимпийская награда Ангелины. Ранее она стала олимпийской чемпионкой в командном первенстве в составе сборной России, а также взяла ещё одну бронзу в личном многоборье. Таким образом, она блестяще подтвердила свой звездный статус по сравнению с предыдущими олимпийскими играми. В 2016 году она была серебряным призером в командной первенстве.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
43 минуты назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.