3 августа 2021 в 12:59

Юный гонщик из Владимирской области вошел в десятку лидеров Чемпионата мира

Фото: Наталья Ларина
Юный мотокроссер Семен Рыбаков из Коврова попал в десятку лучших на Чемпионате мира. В соревнованиях, которые прошли в Греции с 31 июля по 1 августа, участвовали только юниоры. Владимирский спортсмен обошел 15 мотоциклистов и занял 6 место в турнирной таблице.

Несмотря на экстремальную жару, Рыбаков приехал в квалифицированном заезде девятым. Основные заезды завершил с результатами – четвертая и восьмая строчки. К слову, воспитанник ковровской спортшколы стал единственным представителем РФ на состязаниях.

Фото: Федерация мотоциклетного спорта России.

Гонщик ездит на мотоцикле классом 86 кубических сантиметров. На областных и всероссийских чемпионатах юниор часто занимает призовые места. Одно из соревнований в сентябре 2020 года освещали журналисты «ВВ». Тогда глава региона Владимир Сипягин назвал мотокросс «визитной карточкой Коврова», ведь среди владимирских гонщиков основная доля именно из Ковровского района.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
33 минуты назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…