3 августа 2021 в 15:41

Во Владимирской области может появиться 80 зарядных станции для электромобилей

Фото: Владимир Чучадеев
Наш регион включен Министерством экономического развития РФ в пилотный проект по созданию зарядной инфраструктуры для электромобилей у нас в стране. Помимо Владимирской области, электростанции за счёт федерального бюджета появятся в Татарстане, Краснодарском крае, Нижегородской и Сахалинской областях.

Эту новость сообщил на Экономическом форуме в Санкт-Петербурге “ПМЭФ-2021” заместитель министра экономического развития Илья Торосов. К 2030 году доля электротранспорта во всём количестве автомобилей России должна составить 10%.

“Считаю, почётно, что наша область будет в числе пилотов по реализации этой прогрессивной концепции”, − отметил губернатор Владимир Сипягин.

Наш регион получит средства из федерального бюджета на установку 80 зарядных станций. В настоящее время решается вопрос с местами установки будущих "заправок" для электромобилей. В приоритете территории в близи основных транспортных коридоров области - трасс М-7 и М-12, а также парковки у крупных гостиниц и туристических центров региона.

“Владимирские ведомости” сообщали, что в начале этого лета энтузиасты из Питера открыли во Владимире вторую по счёту зарядную станцию для электромобилей. Первая была установлена несколько лет назад на территории ГРК “Русская деревня”.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
сегодня в 16:49 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…