3 августа 2021 в 17:21

Во Владимире новые тротуары появятся там, где их отродясь не было

Фото: Валентина Черкасова
Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» автомобильная дорога между домами №№22 и №52 по улице Нижняя Дуброва будет не только отремонтирована, но и обустроена. Здесь появится тротуар. Стоимость работ превысит 47 млн. рублей.

Мэрия областного центра анонсирует окончание работ в августе нынешнего года.

Помимо этого, из областного бюджета столица региона получила средства на обновление асфальта на улице Разина и тротуара вдоль нее в районе музыкального колледжа. Окончание работ запланировано на сентябрь этого года. В это же время будет завершен ремонт дороги по Большому проезду от ул. Разина до ул. Офицерской.

Еще один объект ремонта в районе строительства дорожной развязки на Чапаева-Сперанского - внутриквартальная дорога и тротуар от улицы Василисина до дома №28-а по Нижней Дуброве. Работы также должны завершиться в сентябре этого года.

Еще один обновленный тротуар будет в районе дома №11 по ул. Сперанского. Согласно контракту, работы здесь завершатся также в сентябре.

Ну и наконец вдоль всей опять-таки отремонтированной улицы Завадского появится тротуар. Пешеходы и автолюбители будут двигаться по своим траекториям. Произойдет это уже в сентябре.

Ранее мы сообщали: Дорожники оценили предложения владимирских общественников по изменению схемы движения на М-7

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
44 минуты назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…