4 августа 2021 в 16:24

Владимир Сипягин проинспектировал ход строительства Рпенского проезда

Фото: Владимир Чучадеев
4 августа губернатор Владимирской области Владимир Сипягин побывал на месте будущей транспортной магистрали - Рпенского проезда во Владимире. Проект находится под личным контролем губернатора: при вступлении в должность Владимир Сипягин обозначил его как приоритетный.

Эту дорогу владимирцы ждали не один десяток лет. Но денег, необходимых для проекта, не было ни городском, ни в областном бюджетах.

Федеральные средства на строительство Рпенского проезда Владимир Сипягин просил в 2018 году лично у президента. Владимир Путин губернатора тогда поддержал, деньги были выделены. Общая сумма строительства – около 3 млрд рублей. Но в ходе строительства выяснилось, что стройка обойдется еще дороже. Первоначальные геоизыскания не показали реальной сложности грунтов. Пришлось усиливать сваи, а это привело к удорожанию объекта на 100 тысяч рублей. К тому же выросли цены на стройматериалы, прежде всего на металл, которого на стройке будет использовано около 9 тысяч тонн. Это потребует дополнительно от 400 до 500 млн рублей.

- Проблемы мы знаем, решаем. Ситуация под контролем. Несмотря на проблемы работы идут полным ходом и в графике. Будем договариваться о дополнительном финансировании из федерального бюджета. Но со своей стороны, гарантирую сопровождение проекта из областной казны. Эта дорога крайне важна городу для разгрузки основных улиц, чтобы не было многокилометровых пробок, которые вечером и утром образуются в районе химзавода. Поэтому Рпенский проезд будет построена в срок, - заверил Владимир Сипягин. - Окончание работ по плану – 2023 год.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…