4 августа 2021 в 18:48

В Суздальском районе развернуты мобильные прививочные пункты

Фото: Наталья Ларина
4 августа пункт вакцинации от коронавируса заработал на площади у Центра культуры и досуга города Суздаля, второй мобильный пункт выезжал в посёлок Красногвардейский. 5 августа намечен выезд в деревню Зелени. В сутки в таком режиме вакцинацию прошли почти 100 человек.

Напомним, что именно от массовой вакцинации сотрудников сферы торговли, общепита, туризма зависит будущее ужесточение или же смягчение антикоронавирусных мер. Город-музей в этом плане оказался на передовой, ведь именно здесь большая часть населения трудится в этих отраслях. И вакцинопрофилактика в Суздале наиболее востребована.

Мобильные пункты заработали по поручению губернатора, чтобы ускорить и расширить прививочную кампанию. Как сообщил главврач Суздальской ЦРБ Виктор Пустовой, 4 августа мобильный прививочный пункт работал на площади у Центра культуры и досуга города Суздаля, привито более 40 человек. Он будет работать до пятницы включительно с 09:00 до 17:00.

В посёлке Красногвардейский удалось привить 43 человека, завтра планируется привить не менее 30 жителей деревни Зелени.

Всего же, по данным на 4 августа, от новой коронавирусной инфекции привилось 5162 жителя Суздальского района, из них 4287 человек получили второй компонент вакцины.

Во Владимирской области первый компонент вакцины получили более 220 тысяч человек, из них свыше 173 тысяч прошли полный курс вакцинации от ковида.

Читайте также: Во Владимире от коронавируса привито 64140 человек

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
48 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.