4 августа 2021 в 17:13

Во Владимире от коронавируса привито 64140 человек

Фото: Наталья Ларина
В областном центре продолжается активная вакцинация жителей. Первый компонент вакцины уже получили больше 64 тысяч человек, второй - 47152 жителя города. В очереди на вакцинацию, по данным на 4 августа, стоят 4710 человек.

Ежедневно мэрия Владимира сообщает данные о вакцинации от коронавируса. С каждым днем очередь желающих привиться сокращается. Однако в “режиме ожидания” в среднем находятся более 4 тысяч человек, что говорит и о растущем спросе на вакцину.

Всего за время проведения массовой вакцинации в лечебные учреждения областного центра поступило 71910 доз вакцины, сообщает пресс-служба мэрии.

По информации департамента здравоохранения администрации Владимирской области, жители могут предварительно записаться на вакцинацию по телефонам лечебных учреждений, а также через портал Госуслуги.

ГБУЗ ВО ГП № 1 г. Владимира — 77-30-83, 54-71-81,

ГБУЗ ВО ГП № 2 г. Владимира — 77-31-53,

ГБУЗ ВО ГБ № 2 г. Владимира — 53-57-84,

ГБУЗ ВО ГП № 4 г. Владимира — 77-32-01,

ГБУЗ ВО ГКБ № 5 г. Владимира — 77-34-90,

ГБУЗ ВО ГБ № 7 г. Владимира — 45-61-36,

Отделенческая больница на ст. Владимир (железнодорожная больница ОАО «РЖД») - 54-32-13 (регистратура).

Напомним, что согласно Указу губернатора и постановлению регионального управления Роспотребнадзора, необходимо пройти вакцинацию не менее 60% сотрудников ряда сфер деятельности: образование, здравоохранение, соцзащита и соцобслуживание, правоохранительные органы, общепит, торговля и фармацевтическая деятельность, клиентские подразделения финансовых организаций, МФЦ, почтовая связь, транспорт и такси, ЖКХ и энергетика, ФОКи, фитнес-центры, бассейны, СПА-салоны, салоны красоты, бани, музеи, театры, концертные залы, библиотеки.

Владимир Сипягин рекомендовал ввести первый компонент вакцины до 15 августа, а второй - до 15 сентября.

Читайте также: Иммунолог поддержала совет Роспотребнадзора исключить физнагрузки после прививок

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…