4 августа 2021 в 18:21

Владимир Сипягин обещал поддержать инвестпроект владимирских металлургов

4 августа Владимир Сипягин с рабочим визитом побывал на предприятии ООО «Марчегалия Ру» и обсудил с его гендиректором Ли Готти Филиппо меры господдержки нового крупного инвестиционного проекта.

Промышленная группа «Марчегалия» имеет 52 завода по всему миру. Единственное предприятие компании в России расположено во Владимире. На владимирском заводе ежегодно выпускается 45 тысяч тонн труб и столько же листового металла.

За последние пять лет выручка предприятия выросла с 1,2 млрд рублей до более чем 4 млрд рублей, а продукция сильно потеснила на отечественном рынке китайских конкурентов.

- Деньги, которые мы здесь зарабатываем, мы здесь же и инвестируем. Есть огромный спрос внутри страны на нашу продукцию. Мы планируем расширяться, поставить еще 4 производственных линии, - рассказал Ли Готти Филиппо.

Объем будущих инвестиций составит более 3,5 млрд рублей.

- Мы всегда готовы поддержать наши промышленные предприятия, - заверил губернатор. - Администрация Владимирской области уже сотрудничала с «Марчегалия», помогая сокращать энергозатраты, что освободило дополнительные резервы для развития. Сейчас у завода есть потребность в дальнейшем развитии, строительстве нового корпуса, покупке оборудования. И, конечно, государственная поддержка, какую можно получить и по федеральным программам, и по региональным, будет оказана. Я поручил экономическому блоку областной администрации составить план взаимодействия с предприятием и проработать этот вопрос. Уверен, что в самое ближайшее время новый крупный инвестиционный проект будет представлен владимирцам.

Читайте также: Владимир Сипягин проинспектировал ход строительства Рпенского проезда

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…