5 августа 2021 в 11:00

В ДИЗО Владимирской области грядут кадровые перестановки и реорганизация

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области начался второй этап административной реформы. Новый виток ознаменовался реорганизацией в департаменте имущественных и земельных отношений, который курирует первый заместитель губернатора Аркадий Боцан-Харченко. Изменения в первую очередь касаются штатной структуры.

Глава региона Владимир Сипягин подписал соответствующее распоряжение. Теперь работу в департаменте упорядочат по трем ключевым направлениям: земельный фонд, закупочная деятельность и имущественный комплекс.

Решено создать три отраслевых подразделения – управление земельных ресурсов, управление контрактной системы и управление государственного имущества. Для удобства и максимально точного распределения обязанностей каждое из управлений возглавят действующие заместители директора.

Аркадий Боцан-Харченко уверен, что обновление организационной структуры укрепит позиции департамента в блоке стратегических ведомств. Пока место руководителя ДИЗО остается вакантным, его обязанности исполняет первый заместитель директора Игорь Лапин.

В обладминистрации также запланировали повышение зарплаты рядовым сотрудникам младшего звена ДИЗО за счет незначительного сокращения чиновников.

Напомним, что в рамках административной реформы появились несколько новых департаментов: цифрового развития, регионального развития, региональной политики, молодёжной политики и общественных проектов. В марте прекратил свою деятельность комитет по промышленной политике, науке и импортозамещению.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…