23 марта 2021 в 10:30

В администрации Владимирской области ликвидирован один из комитетов

Фото: Владимир Чучадеев
В рамках административной реформы прекратил свою деятельность еще один комитет - по промышленной политике, науке и импортозамещению. Все сотрудники продолжат работу в управлении промышленности департамента экономического развития Владимирской области.

Напомним, что в рамках административной реформы появились несколько новых департаментов: цифрового развития, регионального развития, региональной политики, молодёжной политики и общественных проектов.

В контексте комитета по промышленности, науке и импортозамещению было принято решение образовать в структуре департамента экономического развития Владимирской области профильное подразделение – управление промышленности. Соответственно, комитет по промышленности был ликвидирован. Департамент экономического развития во главе с Александром Ярошевским входит в блок ведомств, деятельность которых координирует и контролирует первый замгубернатора Александр Ремига.

Куратор реформы Аркадий Боцан-Харченко отметил, что в областной администрации остались еще три отраслевых подразделения, которые необходимо вывести, – это комитеты по туризму, социальной политике и молодёжной политике, в отношении которых проводятся организационно-штатные мероприятия.

Читайте также: Вице-губернатор Аркадий Боцан-Харченко назначен куратором внутренней политики

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимирской области сотрудник «РЖД» отделался штрафом за хищение и подлог
17 апреля Октябрьским районным судом города Владимира осужден второй участник хищения денежных средств ОАО «РЖД», выделенных на укладку части кабельной сети на железнодорожных переездах. Виновным признан начальник Владим…
21 минуту назад Малые деревни Владимирской области получили шанс на газ
Депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин рассказал о газификации деревень, где меньше 25 домов.