5 августа 2021 в 19:35

Следком проверяет факт предоставления многодетным семьям в Суздале участков без коммуникаций

Фото: архив "ВВ"
В Суздале чиновники оставили многодетные семьи без воды, газа и электричества, о чем пострадавшие сообщили на всю страну - сюжет вышел на одном из федеральных каналов. Руководителем следственного управления СК России по Владимирской области поручено провести доследственную проверку.

Ранее мы сообщали, что в плачевной ситуации оказалось больше 20 многодетных семей из Суздаля. Чиновники суздальской администрации заявили, что деньги на их нужды из бюджета выделены. Но проводить инфраструктуру начнут только тогда, когда новые жильцы участков сами проявят инициативу и приступят к строительству домов. Якобы по такому принципу работает федеральная программа: сначала стены, потом коммунальные блага. За справедливостью многодетным родителям пришлось обратиться в прокуратуру. После проверки, нарушения действительно обнаружили.

Теперь доследственная проверка проводится и представителями Следкома, в ходе которой следователи изучат ситуацию и дадут оценку изложенным в сюжете сведениям, в том числе, связанным с расходованием администрацией города Суздаль бюджетных средств на приобретение и обустройство земельных участков.

Ход проверки находятся на контроле Председателя СК России.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…