6 августа 2021 в 15:45

Муромлянин Сергей Сидорин возглавит департамент предпринимательства Владимирской области

Фото: с личной страницы Сергея Сидорина ВКонтакте
С понедельника, 9 августа, в администрации Владимирской области к работе приступает новый руководитель. 40-летний уроженец Мурома Сергей Сидорин с 2018 года возглавлял Гарантийный фонд Владимирской области, который работал именно с предпринимательским сообществом.

С 9 августа директором департамента предпринимательства Владимирской области назначен Сергей Сидорин. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин, - сообщает пресс-служба обладминистрации.

Сергей Александрович Сидорин родился в Муроме в 1981 году. Получил во Владимирском государственном университете два высших образования: в 2003 году закончил его по специальности «металлорежущие станки и инструменты» (с отличием), в 2005 году − по специальности «экономика и управление на предприятии». Работал на Муромском стрелочном заводе, ЗАО «Муром» и в Сбербанке России. С 2018 года возглавлял Гарантийный фонд Владимирской области и занимался предоставлением поручительств и гарантий по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса.

Напомним, что его предшественницей была Виктория Кулыгина, служебный контракт с которой был расторгнут по соглашению сторон 8 апреля. Руководила департаментом она недолго - всего полгода. В течение пяти месяцев должность была вакантной, и.о. руководителя ведомства была первый замдиректора Галина Мардаш.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Житель Владимира жестоко избил коллегу за некачественную работу
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении горожанина, который едва не убил коллегу по цеху прямо на рабочем месте. Мужчину оттащили от жертвы свидетели.
37 минут назад К концу недели во Владимире воздух прогреется до 10 градусов выше нуля
Гидрометцентр опубликовал прогноз на ближайшие 5 дней. Судя по всему, погода сменит капризный нрав и станет ближе к климатической норме. К выходным в регионе ожидается потепление до 10 градусов.