9 августа 2021 в 13:49

Житель Владимира расплачивался поддельными купюрами за доставку еды

Фото: архив "ВВ"
Ленинский районный суд города Владимира рассмотрит уголовное дело 20-летнего местного жителя, который приобрел 5 поддельных купюр номиналом в пять тысяч рублей. Расплачивался поддельными банкнотами владимирец за продукты питания.

Дело было прошлой осенью, сообщает пресс-служба прокуратуры. 6 октября 2020 года в столице обвиняемый приобрел поддельных купюр на 25 тысяч рублей. После этого молодой человек звонил с номеров своих знакомых и заказывал доставку продуктов в разные места, где находился в данный момент. Расплачивался фальшивыми банкнотами, что установили инкассаторы.

Свою вину молодой человек признал. Теперь ему грозит миллионный штраф и до 8 лет тюрьмы.

Ранее мы сообщали, что, по данным ЦБ, фальшивомонетчики отказываются от мелких купюр. За прошлый год на территории региона было выявлено 430 фальшивок. Из них 321 штука — это пятитысячные, 74 — тысячные, 20 — двухтысячных. Фальшивая мелочь тоже попадается, но — считанные единицы банкнот и монет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
47 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…