9 августа 2021 в 16:23

Во владимирские больницы поступила 31 единица современного медицинского оборудования

Фото: Владимир Чучадеев
Переоснащение учреждений здравоохранения идет в рамках региональной программы модернизации первичного звена отрасли. Районные больницы получают качественную технику экспертного уровня.

К примеру, Камешковская, Юрьев-Польская, Меленковская, Селивановская и Суздальская районные больницы получили по одному рентгеновскому цифровому маммографу. Оно используется для диагностирования на ранних стадиях рака груди и иных патологий молочных желез. При этом цифровой маммограф имеет отличное преимущество: при обследовании он излучает малую дозу рентгеновского излучения.

В Ковровскую, Кольчугинскую, Меленковскую, Суздальскую, Юрьев-Польскую, Гороховецкую, Петушинскую и Уршельскую районные больницы закупили 23 кольпоскопа. Этот аппарат помогает диагностировать у женщин гинекологические заболевания, в том числе злокачественные новообразования.

В Юрьев-Польскую районную больницу поступил электрический моно- и биполярный электрокоагулятор с комплектом инструментария. И теперь врачи получили возможность проводить хирургические операции с минимальными кровопотерями.

Медики Судогодской районной больницы получили эндоскоп для исследования и лечения пищевода, желудка и поджелудочной железы, а также нижних дыхательных путей. Еще одна эндоскопическая система поступила в Петушинскую районную больницу.

Помимо медтехники во владимирские больницы поставляются многофункциональные реанимационные кровати для палат интенсивной терапии, стерилизаторы медицинских инструментов, хирургические светильники.

Ранее мы сообщали: Во Владимире могут открыть филиал Приволжского медуниверситета

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
22 минуты назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…