9 августа 2021 в 17:59

Во Владимирской области инвалидам компенсируют траты на техосмотр

Фото: Владимир Чучадеев
Департамент социальной защиты администрации региона напоминает о действующих мерах социальной поддержки данной категории граждан. В частности, они могут рассчитывать на получение компенсации в размере 50 процентов от стоимости услуг по техническому осмотру авто.

Данная преференция регулируется статьями 60-5 и 60-6 Закона Владимирской области от 02.10.2007 № 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области».

В 2019 − 2021 годах областной бюджет выплатил на данные цели порядка 53,6 тысяч рублей. Возможностью удешевить вдвое ТО воспользовались 155 жителей региона, уточнили в Департаменте соцзащиты населения.

Здесь также напомнили: денежная компенсация назначается и выплачивается государственными казёнными учреждениями социальной защиты населения по месту жительства заявителя. Подробнее смотрите здесь.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области начала развиваться услуга «социальной няни»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.