10 августа 2021 в 13:51

Во Владимире 4 427 первоклассников пойдут в школу 1 сентября

Фото: Светлана Лапцова
Во Владимирской области завершается приемка школ к новому учебному году. В областном центре в учебном году 2021-2022 за парты сядут 39184 ученика. Это на 900 человек больше, чем в прошлом году. Первоклассников - 4427 человек, на 126 ребят больше, чем прошлой осенью.

Как сообщает пресс-служба мэрии Владимира, комиссии оценивают готовность школьного здания, чистоту, состояние спортзалов, мастерских, санузлов, пищеблоков, систем отопления и пожарной безопасности. Важное внимание уделяется соблюдению антиковидных мер.

Напомним, что на подготовку школ к новому учебному году было выделено почти 112,5 млн. рублей, из них - 21,6 млн. рублей из областного бюджета.

Кроме того, в этом году откроется новая школа в микрорайоне Коммунар, построенная в рамках нацпроекта «Образование». 4 августа в ней побывал Владимир Сипягин. Объект, стоимостью свыше 1,1 млрд рублей, почти готов. Осталось доделать стадион и провести благоустройство.

Директор школы №46 Евгений Алексеенко заверил, что эта школа – лучшая на сегодняшний день во Владимирской области, и с гордостью показывал главе региона бассейн, спортивный зал, равный по площади трем стандартным, актовый зал, больше похожий по планировке и оборудованию сцены на кино-концертный. Уличные игровые площадки - и вовсе настоящий праздник полезных развлечений для детей. Оснащение учебных кабинетов и лабораторий – тоже на самом высоком уровне.

На сегодняшний день в новую школу подано уже 1230 заявок. Набрано 40 классов. Впервые в нее пойдут 190 первоклассников, сформировано шесть первых классов.

Также мы сообщали, что губернатор поручил начать подготовку к строительству школы в мкр. Заклязьменский.

Читайте также: Школа из Владимирской области выиграла средства на ремонт туалета

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
49 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…