10 августа 2021 в 13:24

Гимнастки из Владимира встречали Ангелину Шкатову в Москве

Фото предоставлено Владимирской СШОР № 5.
Рейс из Токио с нашими олимпийцами в Москве встречали как Юрия Гагарина после первого полета в космос! В сердце столицы – на Красной площади. Люди с цветами и плакатами стояли по обочинам дороги, по которой проезжал двухэтажный, весь в огнях, автобус со спортсменами.

Они выкрикивали приветствия, выражали восхищение! Среди героев спорта – гандболистки, волейболисты, чемпионки по синхронному плаванию и художественные гимнастки. Все они выступали в последние дни Олимпиады в Токио и участвовали в торжественной церемонии закрытия.

Нашу владимирскую спортсменку Ангелину Шкатову в Москве встречали воспитанники СШОР №5 по художественной гимнастике во главе с первым тренером Ангелины - Анастасией Савватеевой-Субботиной.

- Ездила вместе с девчоночками, которым от 11 до 16 лет, - поделилась Анастасия. – Это был восторг и восхищение! Когда мы приехали в Москву, испытали много радости от ожидания. Наконец-то произошло чудо – мы все встретились, увидели нашу Ангелину! Слезы радости от победы, конечно, были у всех.

Девочки подготовились к встрече, сделали плакаты в честь сборной России и приветствовали олимпийцев громкими аплодисментами.

Мама Ангелины Лариса Владимировна ждет дочку домой после встречи с президентом страны Владимиром Путиным, которая пройдет в Кремле. Она считает серебряную олимпийскую медаль своей « художницы» гимнастки огромным достижением.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…