11 августа 2021 в 13:37

Мэрия Владимира объявила торги на ремонт "Звездного дома" в Центральном парке

Фото: Владимир Чучадеев
С 9 по 18 августа мэрия Владимира "разыгрывает" 23,6 млн рублей на капитальный ремонт помещений в здании на улице Суздальской, 11. Здесь сейчас располагаются офисы, кафе, МБУ "Молодежный центр". Изначально планировали сделать планетарий, вмещающий больше 100 зрителей.

О “городской проблеме планетарного масштаба” мы подробно рассказывали в 2013 году. Идея переезда планетария в более приспособленные помещения родилась еще при мэре Рыбакове.

«Это будет уникальный объект, который станет одной из достопримечательностей Владимира, - говорил в далеком 2007-м градоначальник Рыбаков. - Это будет не просто планетарий, а целый комплекс, куда войдут детское кафе на 20 мест, административные помещения площадью 300 кв. метров и автомобильная парковка на 24 места. Будет кинозал для просмотра фильмов, а учащиеся городских школ смогут проводить здесь занятия по астрономии».

Затем о “12-метровом купольном планетарии, вмещающем около ста зрителей” рассказывал Сергей Сахаров. При нем «планетарные» квадратные метры Юрий Хигер передал городу, то есть часть здания, которую надо было отремонтировать, найти средства. И вот, спустя почти 10 лет, сюда переехал “Молодежный центр”, а этим летом разместили торги на капремонт помещений. Формулировка: "Выполнение работ по капитальному ремонту нежилых помещений по адресу: г. Владимир, ул. Суздальская, д.11 для нужд МБУ «Молодежный центр». Итоги подведут 18 августа.

Сумма контракта - 23,6 млн рублей. Подрядчик должен будет до конца года провести все коммуникации, в том числе тепло, вентиляцию, свет, интернет, установить видеонаблюдение и т.д. Что будет в этих помещениях, пока неизвестно. Скорее всего, организуют досуг для молодых владимирцев.

Читайте также: Костеревский городской парк преобразили в рамках нацпроекта

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…